Следи за скоростью
16+

В Renault сменится генеральный директор

Renault может назначить нового генерального директора в преддверии решающей встречи в Японии в четверг.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Совет директоров Renault дал зеленый свет Лука де Мео, позволив стать новым генеральным директором, хотя насколько это достоверная информация - неизвестно. Представитель Renault отказался от комментариев.

Де Мео, который поднялся в рядах Volkswagen Group, чтобы управлять своим испанским брендом Seat, был лидером в течение многих месяцев. В этом месяце он покинул пост генерального директора Seat, но остался в VW Group.

Де Мео «вероятно, ведет переговоры с Renault», заявил на прошлой неделе в Давосе генеральный директор VW Герберт Дисс. Не подтверждая имени де Мео, председатель Renault Жан-Доминик Сенар сказал, что объявление может прийти через несколько дней.

В октябре Renault сместил Тьерри Боллора с поста генерального директора и назначил Клотильду Делбос временным исполнительным директором.

Спустя год после того, как Сенард заменил Госна - который был арестован в 2018 году в Токио по обвинению в финансовых проступках - председатель Renault пытается подвести черту под суматохой, которая едва не разорвала двухлетний альянс. Он сказал, что ряд мер будет представлен на встрече альянса в конце месяца, чтобы углубить операционные связи между автопроизводителями.