Следи за скоростью
16+

Эксперты назвали самые популярные автомобили в легковом лизинге

Машины Lada и Kia остаются самыми востребованными среди россиян брендами легковых автомобилей, купленных в лизинг.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как рассказал директор по продажам продуктов автолизинга «ВТБ Лизинга» Артем Киселев, в январе-апреле 2020 года самыми востребованными брендами у покупателей были Lada (16% от числа переданных моделей в легковом сегменте), Kia (14%) и BMW (9%). Как заявил Киселев, самыми популярными марками в 2021 году все также являются Lada (+25% прибавка к аналогичному периоду 2020 года) и Kia (+32%). На третьей позиции оказалась Hyundai (рост в три раза за год), а BMW спустилась на шестое место.

В «Европлане», однако, рассказали, что список наиболее популярных у лизингополучателей марок транспортных средств в целом не изменился. Таким образом, в тройку лидеров за первый квартал попали Lada, Kia и Volkswagen. В то же время в нынешнем году Skoda и Hyundai выдавил Nissan и Toyota из рейтинга.

Со слов коммерческого директора компании «Интерлизинг» Сергея Жаркова, в текущем году в ТОП-5 популярных брендов вошли Lada, Toyota, ГАЗ, Hyundai и Kia, тогда как по итогам продаж за тот же период 2020 года в пятёрку лидеров попали ГАЗ, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz и BMW.