Следи за скоростью
16+

Три кроссовера Renault подорожали на рынке России в октябре 2021 года

Три из семи моделей Renault, представленные на рынке России, в октябре стали дороже.
Автор: Никита Новиков, редактор

Как отмечают отечественные специалисты, в этот раз повышение затронуло модели сегмента SUV французского бренда, а именно - Arkana, Duster и Kaptur. Седан Logan и хэтчбек Sandero, а также их кросс-версии с приставкой Stepway пока сохраняют прежнюю стоимость. У остальных моделей большинство комплектаций выросли в цене на сумму от 13 тыс. до 25 тыс. рублей, что в процентном соотношении составляет 0,9 – 1,8%. 

Как пишет Tarantas News, неизменными остались цены на кроссовер Renault Duster в базовом исполнении Access, а модификации с 2,0-литровым бензиновым агрегатом получила максимальную прибавку в размере 23 тыс. рублей. Таким образом минимальная рекомендованная производителем цена Duster все еще держится на уровне 1,02 млн рублей, а вот максимальная его цена выросла на 0,9%. 

Напомним, что в сентябре модели Duster и Kaptur уже дорожали, причем сразу на 5-13 тыс. рублей. Правда тогда цены выросли не на все комплектации. Что касается Arkana, то прайсы этого купе-кроссовера не менялись с июля после роста цены на 15 тыс. рублей. 

Также отметим, что близкая к реальности средневзвешенная цена дилеров в сентябре находилась на уровне 1,62 млн рублей для Arkana, 1,43 млн рублей для Duster, 1,5 млн для Kaptur, говорится в отчете «Цена Авто».