Следи за скоростью
16+

Ателье Brabus создало в Германии первый в своей истории мотоцикл Brabus 1300R

Тюнинг-ателье Brabus, занимающееся тюнингом машин Mercedes-Benz, однако теперь компания принял решение о расширении своего портфолио первым мотоциклом.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Brabus представила своей первый мотоцикл, разработанный на основе байка австрийской марки KTM. Серийная модель KTM 1290 Super Duke R Evo после модернизации от ателье стала Brabus 1300R. В отличие от транспортных средств, доработанных Brabus, число в имени байка отображает не производительность, а рабочий объем мотора. Всего будет подготовлено 154 единицы 1300R из которых 77 байков будут красными и еще 77 черными.

Brabus 1300R оснащается 180-сильным силовым агрегатом с крутящим моментом 140 Нм. К сожалению, сотрудники ателье не раскрывают скоростные характеристики мотоцикла, но исходник разгоняется до 100 км/ч чуть медленнее 3 секунд и достигает предельных 270 км/ч.

Brabus 1300R отделали карбона, а его внешний вид подчеркивают уникальные кованные диски Brabus. Сиденье мотоцикла, предложенное в двух окрасах: красном или чёрном, тоже спроектировано специально для данного байка. Зеркала направлены вниз относительно руля, роль комбинации приборов исполнит цифровой дисплей. В Германии мотоцикл от Brabus будет продаваться от 39 500 евро, что составляет почти 3,5 млн рублей по текущему курсу.