Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz представил очки Maybach из золота, титана и рогов буйвола

Проект Гордона Вагенера должен стать частью линейки в линейку аксессуаров Icons of Luxury.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Главный дизайнер Mercedes-Benz Group Гордон Вагенер, приложивший руку ко множеству авто Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach, на сей раз поработал вместе с производителем модных аксессуаров. Вместе с командой своих художников специалист подготовил солнцезащитные очки The Creator, которые кроме стильного дизайна отличаются применением дорогих материалов, как и полагается товарам марки Maybach Icons of Luxury.

Дизайн оправы обыгрывает фирменную эмблему Maybach, а также фирменный рисунок радиаторной решётки этих машин. Очки будут собирать вручную и для сборки каждой пары нужно 200 шагов, по ходу которых из отдельных элементов получается готовый аксессуар.

Очки изготовлены из титана, который в зависимости от вариации The Creator покрыт или 22-каратным золотом, или розовым золотом, или платиной. Эксклюзивной чертой очков является применение в конструкции натурального рога. Материал предлагается компанией IVKO, которая с 1978 года занимается работой с рогами животных. Для очков применяют рог азиатского водяного буйвола.

На рынок The Creator выпустят в десяти версиях, отличающихся дизайном оправы, материалом отделки, а также цветом линз. В зависимости от этого изменится и ценник — от 2880 до 3590 долларов. Доступны новые очки будут в десяти бутиках Maybach Icons of Luxury по всей планете.