Следи за скоростью
16+

В Петербурге таксопарки стали активно закупать новые LADA Granta

Группа компаний «Прагматика» отмечает рост продаж новых автомобилей LADA Granta Classic’22 для таксопарков Санкт-Петербурга.
Автор: Николай Авдеенко, редактор

В третьем квартале объем реализации новых LADA Granta для таксопарков в петербургских автосалонах дилера увеличился на 10% по сравнению с результатами второго квартала.

Службы такси, обновляющие автопарк, сейчас выбирают наиболее полные комплектации LADA Granta, которые включают кондиционеры и систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

Половина автомобилей Granta приобретаются таксопарками в лизинг, тогда как остальные сделки проходят с единовременной полной оплатой. 

По сравнению с прошлым годом Granta стала лидером в модельном ряду LADA по объему продаж таксопаркам в Петербурге. Доля таких сделок в автосалонах «Прагматика» в конце третьего квартала составляла 7% от общего числа реализованных автомобилей Granta. Ранее самой популярной машиной отечественного бренда у городских служб такси был седан Vesta.

LADA Granta для таксопарков сейчас является наиболее доступным автомобилем в ценовом диапазоне до 1 млн рублей. Машины европейских и азиатских брендов, оставшиеся в незначительных количествах на складах дилеров, уже не могут конкурировать с отечественной маркой в этом сегменте. Кроме того, в пользу LADA Granta говорит доступность сервисного обслуживания, которое актуально для водителей такси, - говорит директор по развитию ГК «Прагматика» Александр Шапринский. – По нашему прогнозу, в четвертом квартале продажи Granta для петербургских таксопарков продолжат расти и могут превысить долю в 10% от общего объема реализации модели.