Следи за скоростью
16+

Chery готовит аналог Land Rover Defender

Chery Automobile начала тестировать рабочий прототип перспективного кроссовера Jetour T-1, который будет иметь угловатый экстерьер в стиле классических внедорожников. Из опубликованных китайскими СМИ фото следует, что прототип оклеен плотной маскировочной пленкой, однако видно — по пропорциям он повторяет шоу-кар T-X, показанный в начале 2022-го.
Автор: Никита Новиков, редактор

Относительно концепт-кара облик будет упрощен — в частности, ожидаются обычные дверные ручки под естественный хват. Кроме того, прототип  имеет заметно более низкую посадку, оснащен нормальными дорожными покрышками и лишен нарочито внедорожных атрибутов вроде выставленных напоказ буксировочных петель, проушин для десантирования с вертолета и тому подобного. 

Jetour T-1 имеет двухобъемный экстерьер с горизонтальными крышей и капотом, короткими свесами и вывешенным на пятую дверь запасным колесом. Чем-то похоже на современный Land Rover Defender.

В салоне ожидаются минималистичный утилитарный стиль и передняя панель нарочито упрощенной архитектуры.

По предварительным данным, Jetour T-1 оборудуют наддувными бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,6 и 2,0 л и 8-ступенчатой автоматической гидромеханической и 7-ступенчатой роботизированной коробками передач. 

Jetour T-1 будет позиционирован как более дорогостоящий, чем кроссоверы Chery, продукт и поступит в продажу в третьем квартале следующего года.