Следи за скоростью
16+

Салон будущих автомобилей Audi будет особенным

Audi сделает акцент на интерьере будущих моделей
Автор: Никита Новиков, редактор

audi

©A. Krivonosov

Audi сообщила, что интерьеры ее будущих моделей будут иметь приоритет и фактически будут разработаны раньше, чем экстерьеры новых автомобилей. Руководитель отдела дизайна Audi Марк Лихте недавно имел возможность поговорить с Top Gear на презентации Audi Activesphere Concept. Во время мероприятия Лихт отметил, что он поставил Сида Одедру, руководителя отдела дизайна UI/UX, в центр дизайнерской деятельности Audi, чтобы возглавить изменения.

«В прошлом процесс всегда был одним и тем же: вначале был двигатель внутреннего сгорания и платформа», — описал Лихте. «Затем вместе с отделом продаж и маркетинга мы решаем, будет ли автомобиль двухместным, четырехместным, шести- или семиместным, затем начинаем разрабатывать внешний вид и, наконец, интерьер. Будущее с точностью до наоборот. Вот почему я поставил Сида [Одедру] и его отдел в центр нашей дизайнерской деятельности. Все начинается в отделе Сида и заканчивается там».

Новый концепт Audi Activesphere представляет собой ориентированный на бездорожье купе-кроссовер и имеет особенно интригующий интерьер. Он поставляется в комплекте с четырьмя сиденьями, похожими на шезлонги, со встроенными подлокотниками и подголовниками. Автомобиль также оснащен приборной панелью, которая может поворачиваться и исчезать вместе с рулевым колесом и педалями, когда автомобиль находится в автономном режиме вождения. В интерьере даже есть четыре гарнитуры смешанной реальности, спрятанные в потолке.

Если концепция Activesphere — это предварительный просмотр того, чего ожидать от интерьеров Audi в будущем, мы все очень взволнованы.