Следи за скоростью
16+

План Илона Маска оказался успешным: теперь у компании нет отбоя от покупателей

Tesla увеличит объемы производства в Шанхае
Автор: Никита Новиков, редактор

tesla_1

©RusPhotoBank

Tesla планирует увеличить объемы производства на своем заводе в Шанхае в течение следующих двух месяцев, чтобы удовлетворить спрос, вызванный агрессивным снижением цен на свои самые продаваемые модели, говорится в меморандуме о планировании. Автопроизводитель планирует производить в среднем около 20 000 автомобилей в неделю на своем заводе в Шанхае в феврале и марте, согласно служебной записке, в которой подробно описаны планы производства для самого продуктивного и прибыльного производственного центра Tesla.

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, такой уровень производства позволит заводу выйти примерно на уровень сентября, когда было выпущено 82 088 автомобилей Model 3 и Model Y.

В декабре завод в Шанхае сократил выпуск продукции примерно на треть по сравнению с ноябрем и продлил период новогодних каникул для рабочих в январе, чтобы справиться с растущими запасами, до снижения цен в Китае от 6% до почти 14%.

Во время телефонной конференции на прошлой неделе, чтобы обсудить результаты Tesla за четвертый квартал, генеральный директор Илон Маск сказал, что заказы в январе увеличились примерно вдвое после глобального снижения цен. Маск сказал, что в 2023 году поставки могут составить 2 миллиона автомобилей, если не будет внешних негативных факторов.

Снижение цен Tesla в Китае спровоцировало то, что аналитики назвали ценовой войной, поскольку китайские автопроизводители Xpeng и Aito последовали примеру компании в снижении цен.

Напомним, что завод Tesla в Шанхае производит автомобили для рынка Китая и на экспорт в Европу.